登山データ
往路
ポイント | 予想所要時間 | 到着時間 | 出発 | その他 |
---|---|---|---|---|
荒川登山道入口 | − | − | 06:07 | スタート |
小杉谷小中学校跡 | 50分 | 06:50 | 07:05 | 朝食 |
楠川分かれ | 30分 | 07:30 | 70:30 | |
− | − | 8:00 | 8:10 | 休憩 |
大株歩道入口 | 70分 | 08:25 | 08:35 | 休憩 |
ウィルソン株 | 40分 | 08:55 | 09:00 | 休憩 |
縄文杉 | 110分 | 10:15 | − | ゴール |
復路
ポイント | 予想所要時間 | 到着 | 出発 | その他 |
---|---|---|---|---|
縄文杉 | − | − | 10:45 | スタート |
ウィルソン株 | 90分 | 11:40 | 12:00 | 休憩 |
大株歩道入口 | 30分 | 12:20 | 12:27 | 休憩 |
− | − | 12:51 | 13:00 | 休憩 |
楠川分かれ | 70分 | 13:24 | 13:24 | |
小杉谷小中学校跡 | 30分 | 13:42 | 13:53 | 休憩 |
荒川登山道入口 | 50分 | 14:26 | − | ゴール |